Олимпиада дошкольников "Умники и умницы"

28 апреля в целях выявления интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста, создания условий для развития интеллектуальных, эмоционально-волевых возможностей детей дошкольного возраста, обучающихся по различным программам подготовки к школе, проведена районная олимпиада дошкольников «Умники и умницы». 

Олимпиада проходила в двух образовательных округах: Амитхашинской и Новоорловской школах. Дети показали свою эрудицию и проявили смекалку  в  олимпиадах в трех номинациях: «Обучение грамоте», «Математика», «Развитие речи».

В итоге победителями и призерами признаны следующие воспитанники:

В номинации «Обучение грамоте»

1 место - Цыбиков Сэнгэ, МДОУ «Амитхашинский детский сад «Номин»

1 место – Комогорцев Стас, МДОУ «Новоорловский центр развития ребенка - детский сад «Аленушка»

2 место - Янжимаева Аяна, МОУ «Южно-Аргалейская СОШ»

2 место – Тогонова Баясана, МДОУ «Судунтуйский детский сад «Ургы»

3место - Жамбалова Цырена, МДОУ «Хойто-Агинский детский сад «Хараасгай»

3 место – Наранова Номин, МДОУ «Цокто-Хангильский детский сад «Солнышко»

В номинации «Математика»

1 место – Цырендашиев Бато, МДОУ «Челутайский детский сад «Тополек»

1 место – Таскин Семен, МДОУ «Орловский детский сад «Солнышко»

2 место – Дамдинжапов Максар, МДОУ «Амитхашинский детский сад «Булак»

2 место – Коренев Кирилл, МДОУ «Новоорловский центр развития ребенка - детский сад «Аленушка»

3 место – Дашинимаева Радика, МДОУ «Урда-Агинский детский сад «Теремок»

3 место – Дондокова Долсон, МДОУ «Гунэйский детский сад «Улаалзай»

В номинации «Развитие речи»

1 место – Жамбалова Екатерина, МДОУ «Урда-Агинский детский сад «Теремок»

1 место – Агаева Айгюн, МДОУ «Новоорловский центр развития ребенка- детский сад «Аленушка»

2 место - Балданова Сэсэг, МДОУ «Амитхашинский детский сад «Булак»

2 место - Цыдыпова Светлана, МДОУ «Гунэйский детский сад «Улаалзай»

3место – Базаржапов Влад, МДОУ «Хойто-Агинский детский сад «Хараасгай»

3место – Цыбенов Чингис, МДОУ «Будуланский детский сад «Чебурашка»

Всем призерам вручены грамоты и сертификаты участника районного комитета образования и призы.

 3.JPG

К новостям »