Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Муниципальный район «Агинский район»

Воспитанница Агинской районной ДЮСШ Яна Жапова стала чемпионкой Сибирского федерального округа по шахматам

В г. Новокузнецк завершилось первенство Сибирского федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет. В соревнованиях, проходивших с 30 октября по 10 ноября, принял участие 371 спортсмен.

В возрастной категории до 11 лет высокие результаты показала Яна Жапова, воспитанница тренера-преподавателя МУ ДО «Агинская районная ДЮСШ» Долсонова Балданжаб Сампиловича. Яна стала чемпионкой среди девочек по классическим шахматам. Также на счету у перспективной спортсменки серебряная медаль в быстрых шахматах, по блицу у нее четвертое место. По итогам соревнований по классическим шахматам Яна Жапова заслужила право представлять Сибирский федеральный округ на Высшей лиге Первенства России по шахматам, которое пройдет в апреле 2018 года в г. Сочи. Также путевку в Сочи себе обеспечила юная шахматистка из Читы Татьяна Захарова.

Как сообщается на сайте Федерации шахмат Забайкальского края, впервые за историю забайкальских шахмат сразу два наших спортсмена завоевали звание чемпиона Сибирского Федерального округа. Помимо Яны Жаповой чемпионкой стала Ксения Абашеева из Читы, одержавшая победу в быстрых шахматах среди девушек до 19 лет, в блице у Ксении второе место. Бронзовую медаль по быстрым шахматам получил Бато Цырендашиев из Читы.

Поздравляем Яну с успешным выступлением и желаем ей успехов на первенстве России в Сочи!

На фото: Яна Жапова с кубком победителя (третья справа)