Спартакиада допризывной молодежи

5 мая в с. Зуткулей Дульдургинского района состоится 18-ая спартакиада молодежи допризывного возраста Агинского Бурятского округа на призы памяти заслуженного учителя школ РСФСР, Отличника народного просвещения РСФСР, подполковника Дугаржапова Самбо Цыреновича. В этом году она посвящена празднованию 80-летия со дня образования Агинского Бурятского округа и 90-летию ДОСААФ России. 

На окружных соревнованиях Агинский район представят две сборные команды. Ранее в с. Цокто-Хангил прошла четырнадцатая по счету районная спартакиада молодежи допризывного возраста.

Результаты лично-командного первенства XIV спартакиады молодежи допризывного возраста:
Прыжки в длину с места:
1 место - Жеребцов Евгений, Новоорловская СОШ
2 место - Семенов Жамсо, Гунэйская СОШ
3 место - Иванов Максим, Урда-Агинская СОШ
Силовая гимнастика:
1 место - Арсаланов Булат, Цокто-Хангильская СОШ
2 место - Шойжилжапов Буянто, Судунтуйская СОШ
3 место - Жигмитов Эрдыни, Цокто-Хангильская СОШ
Бег на 100 м:
1 место - Базаров Доржи, Хойто-Агинская СОШ
2 место - Дамбаев Александр, Гунэйская СОШ
3 место - Жеребцов Евгений, Новоорловская СОШ
Метание гранаты:
1 место - Ашаханов Ральди, Сахюртинская СОШ
2 место - Дондоков Даши, Сахюртинская СОШ
3 место - Подойницын Константин, Амитхашинская СОШ
Стрельба из пневматической винтовки:
1 место - Хайдапов Дугар, Орловская СОШ
2 место - Подойницын Константин, Амитхашинская СОШ
3 место - Шагдаров Баян, Цокто-Хангильская СОШ
Прыжки в длину с разбега:
1 место - Базаров Доржи, Хойто-Агинская СОШ
2 место - Жеребцов Евгений, Новоорловская СОШ
3 место - Баторов Дамдин, Урда-Агинская СОШ
Неполная разборка и сборка автомата Калашникова:
1 место - Баторов Дамдин, Урда-Агинская СОШ
2 место - Ринчинов Баир, Цокто-Хангильская СОШ
3 место - Иванов Максим, Урда-Агинская СОШ
Преодоление полосы препятствий:
1 место – Арсаланов Булат, Цокто-Хангильская СОШ
2 место – Бадмаев Бато, Хойто-Агинская СОШ
3 место – Сангажапов Нима-Цырен, Гунэйская СОШ
Бег на выносливость 3000 км:
1 место – Арсаланов Булат, Цокто-Хангильская СОШ
2 место – Бадмаев Бато, Хойто-Агинская СОШ
3 место – Пурбуев Буянто, Урда-Агинская СОШ
Общекомандное первенство:
1 место – Урда-Агинская СОШ
2 место – Цокто-Хангильская СОШ
3 место – Хойто-Агинская СОШ
Абсолютным победителем в личном зачете стал ученик Цокто-Хангильской СОШ Арсаланов Булат. 


К новостям »