План мероприятий в Агинском районе, посвященных 80-летию Агинского округа

План мероприятий, посвященных 80-летию со дня образования Агинского Бурятского округа

Агинский район

МОУ «Цокто-Хангильская СОШ им.Ч-Л.Базарона»

Мероприятия

Классы

Ответственные

1

Тематические классные часы «С юбилеем, родной округ!»

1-11

Классные руководители

2

Выставка, посвященная 80-летию со дня образования АБО

1-11

Школьный библиотекарь

3

Встреча с Героем труда РФ Гунгаевым Д.Г.

8-11

ЗДВР

4

Встреча с главой администрации СП Цокто-Хангил

5-6

ЗДВР

5

Выставка поделок из природных материалов

4-8

ЗДВР

МОУ «Будуланская СОШ»

Мероприятия

Классы

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1

Торжественная линейка «80 лет – Агинскому Бурятскому округу»

1-11

11-00

Фойе школы, 2 этаж

Директор

Галсанова Д.Д.

Сультимова Д.Ц.

2

Фотовыставка «Цвети, родная Ага»

1-6

11-30

Школьная и сельская библиотека

Мижитов Б.Б.

Дугарова Б.Б.

3

Выставка «Агинский Бурятский округ – 80 лет», «История нашего села»

7-11

11-30

Музей СП «Будулан»

Цырендоржиева Е.Б.

4

Конкурс стихов «Мой край родной»

1-6

7-11

12-00

Обед (13-00)

ДК

Аюрова С.Ц.

5

Выставка-ярмарка «Дары осени»

1-11, родители

13-30

Фойе школы, 1 этаж

Аюрова С.Ц.

6

Абсолютное первенство среди школьников по бурятской борьбе и «Шагай наадан»

учащиеся

15-30

спортзал

Дугаров Б.Б.,

Учитель бур.яз

7

Вечер отдыха «Мы агинчане». ФЛЕШМОБ «Ёохор»

5-11, молодежь

18-00

Фойе школы

АУП школы

МОУ «Гунэйская СОШ»

Название мероприятий

Участники

Сроки проведения

Ответственные

1

конкурс - праздник «Дары золотой осени», посвященный  80 –летию  со дня образования Агинского Бурятского округа:

условия конкурса:

1. композиция  из овощей и природного материала, букет, посвященные 80 – летию со дня образования Агинского Бурятского округа (использование слайдов)

2. сервировка стола, посвященная знаменательных людям и событиям Агинского Бурятского округа:

 (1 горячее блюдо, 2 салата, 1 десерт, 1 напиток – защита в любой творческой форме)

4 разновозрастные группы школы, родители (РВГ)

26 сентября

2017 г.

зам. дир. по ВР,

классные руководители

руководители

 РВГ

2

Тематические беседы, классные часы на тему «Из истории нашего Агинского Бурятского округа», «Знаменитые люди нашего Агинского Бурятского округа», «Цвети, родная Ага….»

1 -11 классы

27 сентября

2017 г.

учителя – предметники,

библитекарь

3

конкурс рисунков, посвященных 80-летию со дня образования Агинского Бурятского округа

1 -11 классы

18 – 22 сентября 2017 г.

учитель ИЗО

МОУ «Кункурская СОШ»

Мероприятие

Дата проведения

Место проведения

Ответственный исполнитель

1

Круглый стол «Прошлое и настоящее округа », (1-4 кл);

Час Мужества « Отчизны верные сыны»,  ко Дню памяти забайкальцев, погибших при исполнении воинского служебного долга, (1-11 кл)

22 сентября

Школьная библиотека

Школьная библиотека,

Сельская библиотека

2

Осенний кросс

23 сентября

ул. школьная

Насакдоржиева А.Ц.

Цыдыпов Б.Б.

3

Классные часы

23 сентября

Кл кабинеты

Классные руководители

4

Образовательное событие «Мой край родной, всегда ты сердцу дорог!»

26 сентября

Актовый зал

тьютор, Коллектив ДШИ, библиотекарь

МОУ «Судунтуйская СОШ»

Мероприятия

Классы

Ответственные

1

Праздник урожая «Золотая осень», с приглашением хлебороба, кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» Шойнинова В.Ц.

1-11 кл

Балданова М.Р., педагог-тьютор

2

Классные часы с приглашением тружеников колхозного производства (кавалера ордена Трудового Красного знамени Должинова Чимит, кавалера ордена «Знак Почета» Ламожапова Дашицырен) и мастера спорта международного класса, серебряного призера Всемирной Универсиады студентов в Тайбэе Балданова Арсалан

5-11 кл

Балданова М.Р., педагог-тьютор,

Классный руководители

3

Конкурс чтецов «Агамни, шамдаа!»

1-11 кл

Балданова М.Р., тьютор

4

Конкурс рисунков «Моя родная Ага»

1-11 кл

Балданова М.Р., тьютор

МОУ «Амитхашинская СОШ»

Наименование и тематика мероприятий

Классы

Ответственные за мероприятие

Школьная акция «Знай и люби родной округ»:

1.      Классные часы.

2.       Фотовыставка (посвященная выдающимся выпускникам АмСОШ)

3.      «Знаешь ли ты историю родного округа?», викторина.

4.      Конкурс рисунков об округе.

5.      Конкурс чтецов. (Писатели и поэты АБО).

6.      «И это всё об округе», конкурс сочинений.

7.      «Юбилей зажигает звезды», творческий конкурс.

1-11 кл.

1-11 кл.

5-8 кл.

1-4 кл.

5-8 кл.

9-11 кл.

1-11 кл.

Классные руководители.

Дармаева Б.Д., учитель бурятского языка и лит.

Болотова Д.А., зам. директора по ВР.

Классные руководители.

Жамбалон Р.Ц.,учитель русского языка и литературы.

Цынгуева Д.Д., учитель русского языка и литературы.

Доржиева Ц.Д., учитель музыки.

МОУ «Хойто-Агинская СОШ»

Мероприятие

Сроки

Ответственные

1

Классные часы «Моя Ага», посвященные к 80 летию АБО

26.09

Классные руководители 1-11 классов

2

Встреча с ветераном тыла Хорлуевой Должин

26.09

Классные руководители

5-8 классов

3

Встреча с ветераном тыла Дондоковым Цырендоржи

22.09

Классные руководители

9-11 классов

4

Встречи с интересными людьми села в сельских, школьных библиотеках, музеях

в течение месяца

Сельские, школьные музеи, библиотеки


МОУ «Урда-АгинскаяСОШ»


Название мероприятия

Классы

Дата

Ответственный

1

Выставка книг «Родина моя – Ага»

1-11

25-30.09

Педагог-библиотекарь

2

Классные часы, посвященные 80-летию округа

1-11

18-23.09

Классные руководители

3

Торжественная линейка «С юбилеем, родной округ!»

1-11

26.09

ЗДВР

4

Соревнования среди классов по легкой атлетике, баскетболу

5-11

23.09

Учитель физкультуры

5

Товарищеские встречи по футболу

5-8, 9-11

25.09

Учитель физкультуры

6

Викторина « Агинский Бурятский округ»

7-11

22.09

Учителя русского языка и литературы, истории

7

Концерт

«Пою тебя, моя Ага!»

2-11

26.09

ЗДВР, учитель музыки

8

Конкурс рисунков «Колыбель моя, Ага!»

1-9

23.09

Учитель изо

9

Флешмоб «Цвети, родная Ага»

5-11

26.09

ЗДВР

 


 МОУ «Сахюртинская СОШ»

мероприятие

классы

ответственные

1

Викторина на тему «История родного округа»

для 1-4 и 5-11 классов

Чердонов С.Ж.

2

Встреча с первым мастером спорта России села Сахюрта Басагадаевым Болот Дашиевичем – бронзовый призер чемпионата мира в командном зачете, г.Ниммбург, Чехия, 2009 год, бронзовый призер России, 2008 год, обладатель кубка России, 2012 и тд.

Для 1-11 классов

Чердонов С.Ж.

  МОУ «Южно-Аргалейская СОШ»


Мероприятия

Дата

Время

Ответственные

1.

Конкурс сочинений

«Моя родина – Ага»

25.09

Учителя русского языка-

Батуева Р.С,

Ашхаева Д.Д.

2.

Торжественная линейка, посвященная к 80-ю АБО

 С 9.00 до 9.30   

26.09    

Тьютор- Дамбиева Д.В.

ЗДУВР Ашхаева Д.Д.

3.

Классные часы по классам

«Мой родной округ»

С 13.00до 14.00

Тьютор –

Дамбиева Д.В.

Классные руководители

4.

Викторина «Что? Где? Когда?»

С 16.00 до 17.30

Тьютор – Дамбиева Д.В.

Библиотекарь – Базаргуруева А. Г.

5.

 Флешмоб «Я люблю Агинский Бурятский Округ»

С 18.00 до 19.00

Тьютор – Дамбиева Д.В.

Классные руководители

Учитель физкультуры – Шойжитжапов Э.М.

МОУ «Челутайская СОШ»

Мероприятия

Дата

Время

Ответственные

1

Поэтический день (Агинские поэты): Викторина  (на знание биографий и работ Агинских поэтов)

Конкурс чтецов

Конкурс «Нарисуй»  (дается четверостишие и учащиеся должны показать смысл на рисунке)

26.09

Педагог-тьютор

Библиотекарь

МОУ «Орловская средняя общеобразовательная школа»

Мероприятие

Дата проведения

Класс

Ответственные

1.

Тематическая линейка «Цвети родная Ага», посвященная 80-летию со дня образования АБО.

26 сентября 2017г.

1-4

5-11

Учитель нач. классов Балданова Б.Д.

Зам.директора по ВР Бабанина Н.А.

2.

Книжная выставка «Знаменитые люди АБО».

26 сентября 2017г.

1-11

Заведующая школьной библиотекой Болотова В.Б.

3.

Конкурс рисунков «Красота земли родного округа», посвященная 80-летию со дня образования АБО»

26 сентября 2017г.

1-7

Учитель ИЗО Головин А.В.

4.

Классные часы «Агинский Бурятский округ-80 лет исторических лет»

26 сентября 2017г.

1-11

Классные руководители.

 МОУ «Новоорловская СОШ»

мероприятие

ответственные

1

Общешкольная линейка для 1-4 классов (после 2 урока) «Моя малая Родина»

Педагог организатор, классные руководители

2

Общешкольная линейка для 5-11 классов (после 3 урока) «Гордость Агинской земли»

ЗДВР, классные руководители

3

Беседа «Уголки Агинской земли» 1-4 кл

Классные руководители

Кл. час «Агинский округ вчера и сегодня» 5-7 кл

Классные руководители

Кл.час «Знаменитые люди Агинской земли» 8-11 кл.

Классные руководители

4

Библиотечная выставка «Создание литературной  карты Агинского Бурятского округа»

библиотекарь

 МУ ДО «Новоорловский ДДТ»

Праздничная программа «День моего края»:

1. Викторина «Что знаю я о родном крае?»

2. Презентация «История Агинского района»

3.Творческий конкурс «Бурятские народные легенды»

4.Подведение итогов конкурса рисунков «Цвети, родная Ага»

К новостям »