Новости спорта

7 октября в с. Узон Дульдургинского района прошел III открытый турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта России Ильясова М.М., который собрал более 300 спортсменов. В соревнованиях успешно выступили воспитанники Агинской районной ДЮСШ. 

По итогам упорной борьбы на высшую ступень пьедестала поднялись Ринчинов Даши, Батоев Золто (тр. Мижитов А.Е.), Доржиев Буянто, Ешинимаев Тамир, Цыбенжапов Аламжа (тр. Цымпилов Ж.Ж.), Намсараев Жамбал, Дамдинов Эрдэм (тр. Баясхаланов Б.Т.). «Серебро» завоевали Кожевников Иван (тр. Дамдинов Х.А.), Абидуев Бата (тр. Дугаров О.Ц.), Базаров Элбэкто (тр. Мижитов А.Е.), Соктоев Шираб (тр. Баясхаланов Б.Т.), «бронза» у Ринчинова Лубсана, Бадмаева Буды (тр. Баясхаланов Б.Т.), Цыдыпова Алдара (тр. Мижитов А.Е.), Найданова Цырена (тр. Цымпилов Ж.Ж.), Цыденова Баира (тр. Базаров Э.Г.), Будажапова Жаргалана (тр. Мижитов А.Е.). «Лучшим борцом» турнира признан Цыбенжапов Аламжа.

9 октября на центральном стадионе п. Агинское прошло первенство Агинского района среди школьников по легкой атлетике – закрытие летнего спортивного сезона. 

Итоги соревнований:

Среди девушек:
Бег на 100 м:
1 м. - Биймырсаева Э. (Урда-Агинская СОШ)
2 м.  – Батомункуева Н. (Урда-Агинская СОШ)
3 м. – Базарова А. (Урда-Агинская СОШ)
Бег на 1500 м:
1 м. - Вдовина К. (Будуланская СОШ)
2 м. – Вдовина К. (Будуланская СОШ)
3 м. -  Жамсаранова Р. (Урда-Агинская СОШ)
Прыжки в длину:
1 м. - Батомункуева Н. (Урда-Агинская СОШ)
2 м. – Цыбенова А. (Урда-Агинская СОШ)
3 м.  – Цыренжапова Ц. (Урда-Агинская СОШ)
Эстафета 4x100:
1 м. – Команда-1 Урда-Агинской СОШ 
2 м. – Команда-2 Урда-Агинской СОШ 
3 м. – Команда Орловской СОШ 
Эстафета 4x400:
1 м. – Команда-1 Урда-Агинской СОШ 
2 м. – Команда-2 Урда-Агинской СОШ 
3 м. – Команда Будуланской СОШ 
Среди юношей:
Бег на 100 м:
1 м. – Базаров Д. (Хойто-Агинская СОШ)
2 м. – Лхамацыренов С. (Урда-Агинская СОШ)
3 м. -  Абрамов М. (Орловская СОШ)
Бег на 1500 м:
1 м. - Жамбалов Б. (Урда-Агинская СОШ)
2 м. – Хамаев Ц. (Южно-Аргалейская СОШ)
3 м. – Мижитдоржиев А. (Амитхашинская СОШ)
Прыжки в длину:
1 м. - Базаров Д. (Хойто-Агинская СОШ)
2 м. – Лхамацыренов С. (Урда-Агинская СОШ)
3 м. – Абрамов М. (Орловская СОШ)
Эстафета 4x100:
1 м. – Хойто-Агинская СОШ 
2 м. – Урда-Агинская СОШ
3 м. – Гунэйская СОШ
Эстафета 4x400:
1 м. – Команда Урда-Агинской СОШ 
2 м. – Команда Гунэйской СОШ
3 м. – Команда Хойто-Агинской СОШ

К новостям »