Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Муниципальный район «Агинский район»

Новости спорта

В первые дни ноября, 1 и 2, в Чите прошло первенство Забайкальского края по волейболу среди юношей 2001-2002 г.р., где за победу боролись команды из 9 районов Забайкалья. Команда юношей МУ ДО «Агинская районная ДЮСШ» из с. Гунэй  под руководством тренера-преподавателя Сандановой Жаргалмы Найдановны заняла почетное 3 место.

4 ноября в с. Зуткулей Дульдургинского района состоялось первенство Забайкальского края по вольной борьбе и XI турнир среди юношей 2001-2003 г.р. памяти мастера спорта СССР Цырендашиева Базарсадо и тренера Зуткулейской ДЮСШ Дагбажалсанова Дашицырена. На соревнования съехались более 150 спортсменов. Достойную борьбу показали и воспитанники ДЮСШ Агинского района. Чемпионами в своих весовых категориях стали Доржиев Буянто, Цыбенжапов Аламжа, Дамдинов Эрдэм, Ешинимаев Тамир, Баясхаланов Доржо, Банзаракцаев Жамсо (тр. Цымпилов Ж.Ж., Баясхаланов Б.Т.), Сультимов Бато, Сультимов Буянто (тр. Дугаров Б.Д.), серебряными призерами стали  Цыбиков Арсалан (тр. Мижитов А.Е.), Соктоев Ширап, Генинов Доржо (тр. Цымпилов Ж.Ж., Баясхаланов Б.Т.), Начинов Эрдэм (тр. Базаров Э.Г., Базаров Б.Б.), Базаров Жамсо (тр. Базаров Б.Б.), Цыренов Булат (тр. Раднаев Б., Базаров Б.Б.), «бронза» у Бутитова Баира, Найданова Цырена (тренеры Цымпилов Ж.Ж., Баясхаланов Б.Т.), Базарова Элбэкто, Дугарова Тимура (тр. Мижитов А.Е.), Дагбаева Эдуарда (тр. Базаргуруев Б.Б.), Дамдинова Чингиса (тр. Гатапов А., Базаров Б.Б.), Рыгденова Цырена, Чойжижапова  Жаргала (тр.Раднаев Б,  Базаров Б.Б.), Дагбаева Сокто (тр. Дугаров Б.Д.).

4 ноября в бильярдном зале «Мэргэн» п. Агинское  прошло командное первенство Агинского Бурятского округа по бильярдному спорту, посвященное 80-летию образования Агинского Бурятского округа и Дню народного единства РФ. По результатам проведенных игр команда №1 Агинского района заняла 2 место, команда № 2 расположилась на 3 месте. Соревнования выиграла команда Могойтуйского района.