Календарь новогодних и рождественских мероприятий в Агинском районе

25 Декабря 2018

Новый год девушка.jpeg

  Все ближе новогодние праздники, а значит, многие уже планируют, как будут отдыхать в январе 2019 года. Предлагаем ознакомиться с календарем новогодних мероприятий в Агинском районе. 

  

План мероприятий в период новогодних и рождественских каникул

В муниципальном районе «Агинский район» на 2018 -2019 гг.

 

                             Мероприятие

 Дата и время  проведения

         Место проведения

Районный центр культуры и досуга

1

Открытый шоу-проект «Новый голос 50+»

21.12. 2018

17-00

Районный центр культуры и досуга

2

Театрализованный концерт «Завершая год» посвященный Новому году.

21.12.2018

18-00

Районный центр культуры и досуга

3

Театрализованная сказка для детей «Дед-Мороз и волшебное зеркало» 

С 22.12. по 29.12.2018

11-00

Районный центр культуры и досуга

4

Молодежная развлекательная программа, посвященная Новому году.

28.12.2018

17-00

Районный центр культуры и досуга

5

Театрализованная программа «Рождественский серпантин» посвященная Рождеству Христово.

7 января 2019

12-00

Районный центр культуры и досуга

Физическая культура и спорт

 6

Краевой турнир по вольной борьбе на призы мастера спорта СССР Б.Б.Бальжинимаева

15.12.2018

ГБУ СШОР №3

«Тамир»

7

Учебно-тренировочные занятия

01-10.12.2018

МБОУ АмСОШ

8

Первенство округа по стрельбе из лука

6.01.2019

Могойтуй

ММБУК «Централизованная библиотечная система»

9

Новогодний утренник «В гостях у зимушки зимы»

 Праздничная программа  «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!».

28.12 - 30.12.2018

Адон-Челонский библиотечный филиал

10

Детский утренник    для детей

«Зажгись, елочка!»    Бал-Маскарад  для взрослых «С новым годом!»

27.12. -  31.12.2018

Баян-Булакский  библиотечный филиал

11

 Новогодний утренник«Волшебный праздник – Новый год!»             

28.12.2018

Будуланский

библиотечный филиал

12

 «Мир в ожидании чудес» книжная выставка - сюрприз         .           

 Новогодняя музыкальная викторина «С Новым годом!»

Игра-путешествие «Скоро, скоро Новый год!»  - Литературный  час «За что мы любим Новый год»,

Книжная выставка,  игровая развлекательная программа «Праздник ёлки и зимы», награждение лучших читателей            1-7 класс       

24.12.2018  - 28.12.2018

           

Отдел обслуживания

13

Новогодние викторины для детей «Новогодний калейдоскоп»          

Новогодняя экспозиция «В книжно-снежном вихре»

 Новогодний вечер-карнавал «Волшебный Новый год»

19.12 - 30.12.2018

Сахюртинский  библиотечный филиал

14

Обзор книжной выставки «Новогодняя метелица»     

Конкурс детского творчества

«Зима Чародейка»   

Новогодний праздник «Каждый год – к нам приходит Новый год!»           

20.12--28.12.2018

Судунтуйский  библиотечный филиал

15

 Обзор книжной  выставки «К нам стучится новый год»           

Новогодний утренник         «В гостях у сказки»

 Праздничный вечер             «Новый год отметим вместе - танцем, юмором и песней!»       

23.12 -  27.12.2018

Хойто-Агинский  библиотечный филиал

16

 Обзор книжной  выставки «Время волшебства»

Утренник «Приключения у новогодней елки»

20.12- 25.12.2018

Цокто-Хангильский  библиотечный филиал

17

 Бал маскарад «В гостях у дедушки Мороза»

Утренник, посвященный к Новому году

«А у нас Новый год! Ёлка в гости зовёт!»                      

28.12.2018

Челутайский  библиотечный филиал

18

 Обзор книжной выставки «Вместе с книгой в новый год!»   

  Конкурс рисунков «Здравствуй гостья, «Зима»         

  Конкурс поделок «Подарки для елки»

29.12.2018

19.12.2018

Южно-Аргалейский библиотечный филиал

Сельское поселение «Урда-Ага»

19

Конкурс на лучшее новогоднее оформление здания организации и его территории

С 20 по 30 декабря

По организациям

20

Новогодний утренник «Сказочный патруль» 1-4кл.

25.12.2018

16.30ч

школа

21

Новогодний праздник

«Ура! Новый год!», 5-11кл.

27.12.2018

17.00 ч.

школа

22

Подготовка к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников9-11 кл

02.01 – 05.01. 2019

школа

23

Занятия секции по вольной борьбе2-10 кл

02.01 – 09.01. 2019

СК

24

Занятия секции по стрельбе из лука8-11 кл

02.01 – 09.01. 2019

СК

25

КТД «Рождественские забавы» 2-8 классы

08.01.2019

16.00 ч.

школа

26

Викторина «Что? Где? Когда?» 9-11 классы

05.01.2019

17.00

школа

27

Новогодний Бал-маскарад «Оливье-шоу»

30.12.2018

18-00ч

Культурно-досуговый центр

28

Праздничная дискотека «В кругу друзей»

01.01.2019

 14-00  ч

Культурно-досуговый центр

29

Новогодний турнир по бильярду

03.01.2019

 11-00 ч

Культурно-досуговый центр

30

Спортивные соревнования между ТОСами

04.01.2019

 11-00 ч

Спорткомплекс «Урда-Ага»

31

«Рождественские встречи» - вечер отдыха для молодежи и студентов

07.01.2019

 19-00 ч

Культурно-досуговый центр

32

Учительско-родительский патруль

В течение каникул

Сельское поселение «Судунтуй»

33

Новогодние турниры

(бильярд, волейбол, шахматы, настольный теннис)

24-28 декабря

12-00ч.

СЦ «Алдар»

34

Детский утренник

27 декабря

11-00ч.

Сельский дом культуры

35

«Голубой огонек»

30 декабря

18-00ч.

Сельский дом культуры

36

Вечер «Здравствуй новый год!»

2 января

18-00ч.

Сельский дом культуры

37

Вечер отдыха

4 января

19-00ч.

Сельский дом культуры

38

Вечер «Рождественские посиделки»

7 января

18-00ч.

Сельский дом культуры

39

Старый Новый год

14 января

19-00ч.

Сельский дом культуры

40

Учительско-родительский патруль

В течение каникул

ГП «Орловский»

41

Конкурс среди организаций на лучшее оформление фасада, а также частных дворов «Новогодняя мозаика»

25.12.2018

  МУК Дома культуры

42

Детские утренники в школе и детский сад

43

Новогодний утренник для неорганизованных детей «Счастливый Новый год!

26.12.2018

11-00 ч

МУК Дома культуры

44

Новогодний «Голубой огонек»

28.12.2018

18-00 ч

 МУК Дома культуры

45

Встреча в Новом 2019 году. Новогодняя дискотека 

31.12.2018

1-00 ч.

  МУК Дома культуры

46

Организация зимних игр на территории  Дома культуры, развлекательные мероприятия, показ мультфильмов, дискотека для детей

1-4 классов

5-8 классов

3 января

4января

5января

6января

15.00- 16.00.час

16.00-18.00 час.

  МУК Дома культуры

47

Рождественский вечер.

Программа для молодежи: «Раз в крещенский вечерок девушки гадали». Дискотека 80-х г. 

6 января

19.00.час.

 МУК Дома культуры

48

Рождественский праздник «Один Новый год -  хорошо, а два – все равно лучше». Игры, конкурсы, колядки.

13 января

  МУК Дома культуры

49

Татьянин день: студенческий вечер «И так, она звалась Татьяной»                                                             

25 января

  МУК Дома культуры

50

Дискотека для молодежи.

Каждая суббота

  МУК Дома культуры

51

Учительско-родительский патруль

В течение каникул

Сельское поселение «Будулан»

53

Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку

16-23.12.2018

МОУ «Будаланская СОШ»

54

Конкурс рисунков «Зимушка - зима» среди учащихся 1-4 классов

16-23.12.2018

МОУ «Будаланская СОШ»

Конкурс стенгазет к Новому году

21-27.12.2018

МОУ «Будаланская СОШ»

55

Новогодние турниры:

- по бильярдному спорту

- по волейболу

- по шахматам

22-23.12.2018

14.00

бильярдный зал

МУК «Сельский дом культуры »

56

Новогодний праздник «К нам приходит Новый год   подарки всем несет»

28.12.2018

11.00

15.00

МОУ «Будаланская СОШ»

57

Развлекательная программа для детей:

1)     Театрализованное представление

«В поисках Нового года»

2)     Торжественное зажжение елки

3)     Игровая программа

«Возле ёлки новогодней»

28.12.2018

12.00

МУК «Сельский дом культуры »

58

Новый год для членов клуба «Тоонто» , Новогодний калейдоскоп, чаепитие

28.12.2018

 16.00

МУК « Сельский дом культуры»

59

Новогодний утренник «Зимняя сказка»

28.12.2018

12.00

МДОУ  «Чебурашка»

60

Классные часы «Безопасные каникулы»

29.12.2018

08.30

МОУ «Будаланская СОШ»

61

Новогодний «Голубой огонек»

29.12.2018

18.00

МУК « Сельский дом культуры»

62

Цикл рейдов «Безопасные каникулы»

в дни зимних каникул

63

Дискотека «Новогодний бум»,  новогодний фейерверк

01.01.2019

01.00

МУК « Сельский дом культуры»

64

Игры на свежем воздухе

«Зимние забавы» для учащихся 5-9 кл.

03.01.2019

12.00

65

Игра-путешествие «Праздничный переполох или с Новым годом!», дискотека

03.01.2019

19.00

МУК « Сельский дом культуры»

66

Шахматный турнир «Белая ладья» среди учащихся БСОШ

04.01.2019

14.00

МОУ «Будаланская СОШ»

67

Конкурс снежных фигур

«Зимняя фантазия» среди учащихся

1-9 классов

07.01.2019

12.00

школьный двор

68

Рождественская игровая программа «Встречаем рождество»

08.01.2019

МУК « Сельский дом культуры»

69

Учительско-родительский патруль

В течение каникул

Городское поселение «Новоорловск»

70

«Новогодняя мозаика», поселковый конкурс на лучшее оформление фасадов зданий.

21.12.2018.

МУ «Центр культуры, спорта и молодежной политики» г.п. «Новоорловск»

71

«Новогодний огонек»- корпоратив вечеринок.

22.12.2018г.

МУ «Центр культуры, спорта и молодежной политики» г.п. «Новоорловск»

72

Выставка елочной игрушки

Декабрь- январь

Музей

73

«Шоу веселых поросят», детский новогодний утренник для всех желающих детей.

27.12.2018г

МЦ

МУ «Центр культуры, спорта и молодежной политики» г.п. «Новоорловск»

74

«Пригласите сказку в дом». Новогоднее турне Деда Мороза и Снегурочки

30.12.2018г.

МУ «Центр культуры, спорта и молодежной политики» г.п. «Новоорловск»

75

«Страна Новогодия» Новогоднее народное гуляние в Новогоднюю  ночь.

31.12.2018г.- 01.01.2019г

Площадь

МУ «Центр культуры, спорта и молодежной политики» г.п. «Новоорловск»

76

  Большая новогодняя дискотека «Новогодняя кутерьма»

01.01.2019г.

МЦ

МУ «Центр культуры, спорта и молодежной политики» г.п. «Новоорловск»

77

Большая  новогодняя дискотека «Новогодний разгуляй»

02.01.2019г.

МУ «Центр культуры, спорта и молодежной политики» г.п. «Новоорловск»

78

Детская диско-вечеринка «В стране чудес» 

02.01.2019г

МЦ

МУ «Центр культуры, спорта и молодежной политики» г.п. «Новоорловск»

79

 «Рождественские старты» новогодний турнир по боксу  (юноши 2005-2007 .гр)

4-6 января.

г. Чита

80

 Первенство Забайкальского края по боксу (юноши  2003-2004г.р)

Январь

г.Чита

81

«Рождественская вечеринка» с конкурсной программой

«Свет Рождества»

07.01.2019г.

МЦ

МУ «Центр культуры, спорта и молодежной политики» г.п. «Новоорловск»

82

Показ мультфильма на большом экране

08.01.2019г.

КЗ

МУ «Центр культуры, спорта и молодежной политики» г.п. «Новоорловск»

83

Показ фильма  на большом экране для всех желающих детей

09.01.2019г

МЦ

МУ «Центр культуры, спорта и молодежной политики» г.п. «Новоорловск»

84

Мастер –класс по изготовлению из различных материалов елочных украшений

январь

Музейная комната

85

Вечер отдыха «Старый Новый год на порог встает!»

11.01.2019г.

МУ «ЦКСМП» г.п. «Новоорловск»

86

Учительско-родительский патруль

В течение каникул

Сельское поселение «Амитхаша»

87

Оформление холла и украшение Ёлки

17-21.12.18.

Школа

88

Украшение кабинетов

17-21.12.18.

Школа

89

Конкурс рисунков (1-2 кл.)

17-21.12.18.

Начальная школа

90

Конкурс стенгазет (3 кл.)

17-21.12.18.

Начальная школа

91

Конкурс новогодних открыток (5-11 кл)

17-21.12.18.

Школа

92

Театрализация по рассказам Н.Носова

26.12.18.

1-2 кл. с 10 ч.

3-4 кл. с 12 ч.

Сельский дом культуры

93

Новогодний развлекательный смотр-конкурс любительского художественного творчества

26.12.18

с 17 часов

Сельский дом культуры

94

Конкурс новогодних видеороликов

27.12.18.

5-7 кл. с 11ч.

8-11 кл. с 15 ч.

Сельский дом культуры

95

Сказки  народов России

27.12.18.

5-7 кл. с 11ч.

Сельский дом культуры

96

Новогодний бал-маскарад «Парад планеты»

27.12.18.

8-11 кл. с 15 ч.

Сельский дом культуры

97

Новый год для неорганизованных детей

26.12.18

с 11 часов

Сельский дом культуры

98

Новогодняя дискотека

01.01.2019

с 19 часов

Сельский дом культуры

99

Рождественская дискотека

07.01.2019

с 19 часов

Сельский дом культуры

100

Учительско-родительский патруль

В течение каникул

Сельское поселение «Сахюрта»

100

Выставка рисунков для детей

декабрь

МУК  «Сельский дом культуры»

101

Новогодний Бал- маскарад

декабрь

МУК  «Сельский дом культуры»

102

Праздничная новогодняя дискотека

декабрь

МУК  «Сельский дом культуры»

103

Новогодняя елка

декабрь

МОУ «Сахюртинская СОШ»

104

Детский утренник

декабрь

МДОУ «Чебурашка»

105

Цикл мероприятий, посвященных Рождеству:

Рождественские встречи;

Тематическая дискотека «В кругу друзей»

январь

МУК  «Сельский дом культуры»

106

Новогодний турнир по волейболу

январь

Спортивный зал МОУ  «Сахюртинская СОШ»

107

Настольный теннис

январь

Спортивный зал МОУ  «СахютинскаяСОШ»

108

Новогоднее украшение детской площадки  «Звездочки»

декабрь

д/пл. «Звездочки», Непоседы

109

Учительско-родительский патруль

В течение каникул

110

Театрализованное Новогоднгее представление «Волшебное зеркало»

27.12.2018

СДК

111

«Здравствуй  Елка»

28.12.2018

ЧСОШ

112

Новогодний Бал Маскарад для взрослых

29.12.2018

СДК

110

Турнир по волейболу среди ТОС  памяти Д. Дондокова.

03.01.2019

Дом спорта

111

Рождественские игры на ледовом катке

07.01.2019

Ледовый каток

112

Учительско-родительский патруль

В течение каникул

Сельское поселение «Цокто-Хангил»

113

Бал – маскарад «В гостях у Деда - мороза»

26.12.2018г. 27.12.2016г.

 10-00 до 12-00

МДОУ «Солнышко»

114

 Конкурс песен о Цокто-Хангиле, посвященной к 50 – летию  Конкурса песен «о родном селе».

26.12.2018 г.

13-00

МБУК НКЦ «Соёлой хурдэ»

115

Новогодняя конкурсная программа «Ёлочка» среди организаций.

29 .12.18г.

 17-00

МБУК НКЦ «Соёлой хурдэ»

116

Новогодняя дискотека «С Новым годом!»

31 .12.18г.

 17-00 до 23-00

МБУК НКЦ «Соёлой хурдэ

117

Новогодний турнир по бильярду

02.01.19г. с 11-00

МБУК НКЦ «Соёлой хурдэ

118

Вечер отдыха для взрослых «Дискотека 80-х годов»

06.01.19г.

 18-00 до 22-00

МБУК НКЦ «Соёлой хурдэ

119

Молодежно - развлекательная программа «С Рождеством!»

07.01.19г.

 20-00 до 24-00

МБУК НКЦ «Соёлой хурдэ

120

Рождественский блиц-турнир по бильярду

08.01.17г. с 11-00

МБУК НКЦ «Соёлой хурдэ

121

Клуб выходного дня школьника

10.01.19г.

 12-00 до 14-00

122

Молодёжный вечер, Татьянин – день покровительницы студенчества.

11.01.19г.

С 18-00 до 22-00

МБУК НКЦ «Соёлой хурдэ

123

Учительско-родительский патруль

В течение каникул

Сельское поселение «Кункур»

124

Строительство горки, заливка хоккейной коробки 

18.12.2018

Школа, молодежь

125

Новогодние утренники в детском саду

25-26. 12.2018

МДОУ «Баяр»

126

Новогодний бал-маскарад

27.12.2018

Школа

127

В гостях у сказки утренник для детей

29.12.2018

СДК

128

«Голубой огонек» между организациями

29.12.2018

МДОУ «Баяр»

129

Новогодний бал-маскарад для взрослых

30.12.2018

СДК

130

Спортивное первенство села между ТОСами

03-07.

01.2018

СК «Сэрэг»

131

Рождественские встречи

07.01.2019

ДК

132

Участие в спортивных мероприятиях района, округа (волейбол)

Январь

СК «Сэрэг»

133

Учительско-родительский патруль

В течение каникул

Сельское поселение «Гунэй»

134

«Серпантин  идей – для взрослых и детей» - новогодний мастер – класс по изготовлению  новогодних открыток, игрушек,  сувениров.

15.12.2018

СКЦ

135

Конкурс среди ТОСов «Ждут чудеса тебя поверь» перепутанные сказки

16.12.2018

СКЦ

136

«Новогодний Большой куш» игровой конкурс для молодежи

20.12.2018

СКЦ

137

Новогоднее первенство села по волейболу среди ТОСов

21.12.2018

Спортзал ГСОШ

138

Мультсеанс для детей «Нам праздник весёлый зима принесла»

22.12.2018

СКЦ

139

Теннисный турнир «Первая ракетка»

24.12.2018

СКЦ

140

Турнир по бильярду «Золотой кий»

24.12.2018

СКЦ

141

1. Детский новогодний утренник «Новогодний маскарад»

2. Детская дискотека

27.12.2018

СКЦ

142

1. Новогоднее представление для взрослых среди ТОСов

2. Танцевальный вечер «Ритмы года»

29.12.2018

СКЦ

143

Праздничная вечеринка

31.12.2018

СКЦ

144

Веселые старты, спортивные соревнования по зимним видам спорта:

- по лыжам и катание на санках;

- Новогоднее первенство села по волейболу;

- по бильярдному спорту;

-по настольному теннису;

-мини-футболу

- традиционные веселые старты «Папа, мама и я - спортивная семья »

- Первенство села по шахматам

Январь

1 января

2 января

3 января

3 января

4 января

4 января

5 января

Ипподром

ГСОШ

СКЦ

СКЦ

Площадка перед ГСОШ

Спортзал ГСОШ

СКЦ

145

Диско – вечер: «Шире круг», «На веселой волне», «Татьянин день».

Январь

СКЦ

146

Новогодняя экспозиция – книжная выставка «Новый год на шести континентах»

Январь

Сельская библиотека

147

Развлекательная программа «Рождественские встречи»

январь

СКЦ

148

Учительско-родительский патруль

В течение каникул

149

Личное  первенство  села  по  бильярду

декабрь

Совет  физкультуры

150

Личное  первенство  села  по  настольному  теннису

декабрь

Совет  физкультуры

151

Первенство  села  по  мини-футболу  среди  команд  микрорайонов.

декабрь

Совет  физкультуры

152

Первенство  села  по  баскетболу  среди  команд  микрорайонов.

декабрь

Совет  физкультуры

153

Цикл новогодних мероприятий:

1.     Новогодний утренник для детей « В  сказочном  царстве  Деда  Мороза»

2.     Новогодний  Бал-маскарад, между ТОСами «Ребята с нашего двора»

29 декабря

 12.00

31 декабря

18.00

Дом культуры

154

Дискотека

30 декабря

2018

Дом культуры

155

Праздничные дискотеки

1 января 2019 г.

156

Рождественский турнир по волейболу среди молодежи и студентов (между ТОСами)

4-5 января 2019

157

Рождественские забавы:

-Развлекательные программы для детей и подростков во время каникулярного периода;

- спортивные мероприятия на воздухе;

-дискотеки.

6 января 2019 г.

158

«Рождественская ночь» вечер отдыха

7 января 2019 г

159

Учительско-родительский патруль

В течение каникул

Сельское поселение «Южный Аргалей»

160

Новогодний  КВЭСТ  - игра «Заколдованный праздник» для детей

25.12.2018 г.

16-00

Дом культуры

161

Новогодний утренник «В гостях у Снежинки»

30.12.2018 г.

11-00

Дом культуры

162

Бал-маскарад «Елки палки или лес густой»

30.12.2018 г.

 19-00

Дом культуры

163

Цикл молодежных дискотек «Мы спешим за чудесами»

Дом культуры

Дом культуры

164

Новогодняя дискотека «Снеговик зажигает»

02.01.2019 г.

20-00

Дом культуры

165

Дискотека новогодняя сказка

«День зимних забав»

03.01.2019 г.

20-00

Дом культуры

166

Дискотека игровая программа   «Танцуй молодежь»

04.01.2019 г.

20-00

Дом культуры

167

Дискотека Развлекательная программа «Тает лед»

05.01.2019 г

 20-00

Дом культуры

168

Дискотека музыкально-игровая программа «В поисках Рождества»

05.01.2019 г.

 20-00

Дом культуры

169

Музыкальная игровая программа «Рождественский ларец!»

07.01.2019 г.

20-00

Дом культуры

170

Развлекательная программа  «Старый новый год По-Новому» дискотека

08.01.2019

20-00

Дом культуры

171

Новогодний утренник

 .12.2018 

Дом культуры

172

Конкурс рисунков «Новогодние узоры» /1-4 кл., 5-6 кл./

07.12.-14.12.2018 г.

Южно-Аргалейская СОШ

173

Подготовка к новогоднему мероприятию

 /1-11 кл./

06.12.-27.12.2018 г.

Южно-Аргалейская СОШ

174

Смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление кабинета «Праздник к нам приходит»

/1-11 кл./

17.12.-24.12.2018 г.

Южно-Аргалейская СОШ

175

Выставка-конкурса новогодних поделок «новогодняя фантазия»

/1-4 кл., 5-11 кл./

07.12-21.12.2018 г.

Южно-Аргалейская СОШ

176

Выставка-конкурс семейных фотографий «Зимнее настроение» /1-4 кл., 5-11 кл./

14.12.-22.12.2018 г.

Южно-Аргалейская СОШ

177

Новогодняя почта

21.12-27.12.2018 г.

Южно-Аргалейская СОШ

178

Новогодний праздник «Зимняя сказка»

28.12.2018 г.

Южно-Аргалейская СОШ

179

Учительско-родительский патруль

В течение каникул

 


К новостям »