Итоги районного смотра детского художественного творчества «Оюун бэлигээ-Ага нютагтаа»

7 Ноября 2018

С 5 по 6 ноября 2018 года во Дворце культуры состоялся смотр детского художественного творчества Агинского района «Оюун бэлигээ-Ага нютагтаа». Традиционный фестиваль, посвященный грядущему 2019 году, который пройдет под эгидой Международного года языков коренных народов и Года театра, собрал множество зрителей и бурю оваций. В течение двух дней учащиеся школ района радовали зрителей творческими номерами по следующим номинациям: вокальная группа юношей, вокальная группа девушек, соло мальчик, соло девочка, соло юноша, соло девушка, народный танец, эстрадный танец, бальный танец, сольный танец, художественное чтение. 

В этом году обладателем Гран-при стал ученик 7 класса Кункуркой СОШ Жаргал Гармажапов, исполнивший песню «Просьба» (муз: А. Пахмутовой, сл: Р. Рождественского). Гран-При  также учреждено в номинации "Народный танец". Его удостоены учащиеся Амитхашинской СОШ за танец «Сурхарбаан» (хореограф Чернинова Ц.Б.).

По итогам обсуждения жюри были определены следующие победители:

Вокальная группа юношей – I место ЦХСОШ, II место КСОШ и БСОШ, III место СудСОШ;

Вокальная группа девушек – I место СудСОШ, II место ЦХСОШ, КСОШ и БСОШ, III место НОСШ, АмСОШ;

Соло мальчик – Гран-При Жаргал Гармажапов КСОШ, I место Аюшеев Евгений ХАСОШ, II место Виталий Чубаров ОСОШ, III место Бэлиг Дамдинов АмСОШ, Тимур Цыдыпов СахСОШ;

Соло девочка - I место Виктория Дондокова СудСОШ, II место Александра Базарова ЦХСОШ, III место Аяна Гончикова УАСОШ;

Соло юноша - I место Айдар Дандаров ГСОШ, II место Насак Дамдинжапов ЦХСОШ, III место Баир Цыденов УАСОШ;

Соло девушка - I место Димит Аюрова СудСОШ, Билигма Дондокова ЦХСОШ, II место Олеся Болуговая НОСШ, Эльмира Биймырсаева УАСОШ, III место Лариса Жаргаланова ЧСОШ, Хорло Батуева УАСОШ;

Народный танец – Гран-При АмСОШ, I место УАСОШ, ЮАСОШ, II место ЦХСОШ, III место СудСОШ, ГСОШ;

Эстрадный танец - I место АмСОШ, II место УАСОШ, III место ХАСОШ, КСОШ, поощрительный приз НОСОШ;

Бальный танец - I место УАСОШ, II место ХАСОШ, III место КСОШ;

Сольный танец - I место Александр Энэбишиев ЮАСОШ, II место Инаг Борлоева АмСОШ, III место Арюна Жигмитова ЧСОШ;

Художественное чтение - I место Марина Санжаева СудСОШ, Шулун Цыренов УАСОШ, II место Бато Мункуев ХАСОШ, Билигма Балданова УАСОШ, III место Санжита Аюрова ЦХСОШ, Арюна Жигмитова ЧСОШ, Дина Михайлова НОСОШ.

IMG_9991.JPG

К новостям »