Четыре сельских старосты Агинского района в числе призеров краевого конкурса

19 Июня 2019

Подведены итоги конкурса «Лучший сельский староста в Забайкальском крае». Цель конкурса - развитие института сельских старост в Забайкалье как одной из форм участия населения в осуществлении местного самоуправления. Организатор - Администрация Губернатора Забайкальского края. Конкурс проводился по трем номинациям. 

Участие в организации деятельности населения в работах по благоустройству,
уборке и озеленению подведомственной территории

I место - Дорош Галина Ивановна, с. Кибасово, СП «Мирсановское», муниципальный район «Шилкинский район»;
II место - Базарова Аграфена Александровна, с. Баян-Булак, СП «Урда-Ага», муниципальный район «Агинский район»;
III место – Трухина Ирина Александровна, с. Подволок, СП «Шишкинское», муниципальный район «Читинский район».   
        

Оказание содействия администрации муниципального образования в проведении массово-политических, праздничных, спортивных мероприятий, сходов, собраний граждан

I место – Намжилова Елена Владимировна, с. Тэрэпхэн, СП «Бадинское», муниципальный район «Хилокский район»;
I место - Калашникова Татьяна Александровна, с. Кюсть-Кемда, СП «Чарское», муниципальный район «Каларский район»;
II место - Бершадская Ольга Юрьевна, с. Солнцево, ГП «Первомайское», муниципальный район «Шилкинский район»;
III место – Жамбалова Цырегма Дашиевна, с. Хойто-Ага, СП «Хойто-Ага», муниципальный район «Агинский район»;
III место - Очирова Цырендулма, с. Булактуй, СП «Урда-Ага», муниципальный район «Агинский район».                    

Оказание содействия администрации муниципального образования в осуществлении противопожарных мероприятий, взаимодействие с единой дежурно-диспетчерской службой муниципального района

I место - Чернецова Ольга Николаевна, с. Тырин, СП «Верхне-Ульхунское», муниципальный район «Кыринский район»;
I место - Короткова Татьяна Михайловна, с. Усть-Ягьё, СП «Жидкинское», муниципальный район «Балейский район»;
II место - Цыдыпова Соелма Васильевна, с. Адон-Челон, СП «Урда-Ага», муниципальный район «Агинский район»;
II место – Простакишина Марина Вильевна, с. Иван-Озеро, СП «Арахлейское», муниципальный район «Читинский район»;
III место - Баранова Нина Николаевна, с. Амодово, СП «Сивяковское», муниципальный район «Читинский район»;
III место - Фалилеев Алексей Иванович, с. Антия, СП «Булумское», муниципальный район «Оловяннинский район».

К новостям »